И вообще, вправе ли я на что-либо рассчитывать и как нужно грамотно действовать?

• г. Москва

Очень нужна консультация практикующего юриста. Ситуация такова:

Я в Москве с 1986 г. Прописка временная в общежитии с 1986-1994 г. Затем с 1994-2002 г прописана у родителей в Краснодарском крае, но фактически жила и работала в Москве (о чем свидетельствует только Трудовая книжка). С сентября 2002 г постоянно прописана в Москве в 1-комн. Квартире мужа. У меня сын от первого брака 1994 г/рожд, родился в Москве, прописан вместе со мной. В 2005 г мы развелись, я с сыном по-прежнему прописаны в квартире бывшего мужа (оплачиваю коммунальные счета в полном обьёме) , но живём в съёмной квартире. Прошло 5 лет после развода. Хочу встать на очередь на улучшение жил. условий. В 1-к. кв-ре быв. мужа нас прописано 3 человека, быв.муж-собственник не возражает. У меня нет никакого жилья нигде. Реально ли встать на учет? Необходимое условие: 10 лет проживания в Москве;-Временная прописка в общежитии учитывается на практике? Имеет ли значение, в какой очереди ты стоишь: как малоимущая или нуждающаяся в помощи города, при сносе дома по программе реконструкции и ренновации района, и если ты рассчитываешь на социальное жильё. И вообще, вправе ли я на что-либо рассчитывать и как нужно грамотно действовать? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что у Вас есть проблема с российским гражданством. Или она решена?