Права на соц. найм - на основании каких статей ЖК РФ можно потерять жилье?

• г. Копейск

Вопрос о жилье. Более 20 лет я прописана в квартире по соц. найму, которую получили мои родители еще в СССР после сноса дома (в строительстве дома я участвовала) Так как работы в городе нет по 6-8 месяцев живу в другом городе по месту работы (регистрация не требуется). Квартирой заинтересовались, пытаются лишить меня права на единственное для меня жилье. Меня интересует на основании каких статей ЖК РФ я могу действительно потерять жилье?

Ответы на вопрос (3):

статья 89 ЖК РФ. Приватизируйте жилье..

вас могут только признать утратившей права на жилье в судебном порядке - ст. 83 ЖК

но вы выезжаете временно - на работу, поэтому этот факт будет учтен судом и в иске откажут

Здравствуйте Елена!

Жильё не потеряете, т.к. уезжаете на работу.