Нарушение полномочий пристава - магазин остановлен из-за незаконного запрета на регистрационные действия

• г. Георгиевск

Из-за долга в 50 000 рублей пристав исполнитель наложил запрет на рег. действия на магазин и др. недвижимое имущество на сумму около 3 млн. рублей. Теперь магазин не работает, т.к. я не могу его зарегестрировать и тем самым погашаю долг только с пенсии. К тому же пристав не выдаёт Постановления на руки, хотя я к нему обращался неоднократно. То ему некогда, то не работает почта, хотя прошло уже более 2 месяцев со дня вынесения Постановления. Я написал жалобу на имя руководителя, но он отписал на рассмотрение этому же приставу. Вопрс. Пристав превысил свои полномочия по поводу запрета и как забрать Постановление?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Также можно оспорить действия пристава в суде.