Я (сын) 3. Сестра со своей совершеннолетней дочерью (сейчас дочери 20 лет, она больная с детства на ДЦБ)

• г. Днепропетровск

Прошу вас помочь мне в таком вопросе:

У нас 3-х комнатная государственная неприватизированная квартира. В ней в данный момент прописано 4 человека:

1. Мать (главный квартиросъёмщик)

2. Я (сын)

3. Сестра со своей совершеннолетней дочерью (сейчас дочери 20 лет, она больная с детства на ДЦБ)

Сестра с дочерью не живёт в данной квартире уже около 10 лет, за коммунальные услуги все эти 10 лет они отказываются платить. Выписываться с данной жилой площади не хотят. Другое жильё у них есть, сестра с мужем и совершеннолетней больной дочерью на ДЦБ, проживают в своём частном доме.

Как по закону можно выписать их?

За раннее благодарен. Владимир. Украина.

30 мая 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Для РФ можно, если признать их в суде утратившми право пользования.Но в Украине свои законы.