Как оформить гражданство ребенку, родившемуся в Крыму, и как это повлияет на его учебу

• г. Краснодар

Проживаем в Крыму с 2004 года. Ребёнок рожден в Симферополе 2008 года. Ходит в школу. У родителя украинская прописка паспорта РФ пока нет. Как оформить гражданство ребёнку. И повлияет ли отсутствие гражданства на продолжение учёбы.

Ответы на вопрос (1):

пока родители не приобрели гражданство РФ. то ребенок его не получит