Арест на долю, купленную за счет материнского капитала - кто ошибся и как быть с оплатой?

• г. Каменск-Уральский

У меня такой вопрос к вам.1 го апреля я пошла в МФЦ сдавать документы на замену свид о госсрегистрации заплатила 700 рменять пришлось в связи с замужеством и сменой фамилии. Потребовали в соцзащите т.к мы хотим воспользоваться частью облматкапиталом.1 го здала документы и гдето через два дня мне позвонили и сказали что моя доля в доме купленный так же за фед. мат капитал наложен арест о чем я даже не знала мне не приходило ни каких извещений о том что у меня наложен арест. Вообщем свид-во мне выдали с арестом я приехала в соц защиту у меня документы приняли но специалист позвонила приставам и оказалось что арест снят еще в 2015 году. Имели ли приставы налаживать арест на долю которая куплена за счет маткапитала и как так получилось что в МФЦ сказали что арест а приставы сказали что он снят причем уже давно как теперь быть ведь для нас 700 рублей это тоже деньги т.к мы многодетная. Можно или нет просто внести изменения и ни чего не платить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да имели право наложить арест, даже на долю купленную за счет средств капитала, обратитесь к приставу возьмите постановление о снятии ареста,