Как сменить место жительства и сохранить начисление пенсии на банковскую карту - шаги и заявление в ПФР.

• г. Минеральные Воды

Мои родители получают пенсию на банковские карты. Подскажите пожалуйста порядок действий, если они сменят место жительства и переедут в другой регион (соответственно будут иметь прописку в другом регионе), с каким вопросом или заявлением о начислении пенсии на банковскую карту (ту же) им обратиться в местное отделение ПФР? Благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Им необходимо будет встать на учет в ПФР по новому месту жительства.