Военнослужащий получил жилье от государства, но обнаружил неожиданный долг за капитальный ремонт от предыдущего собственника

• г. Владивосток

Получил жильё от государства как военнослужащий. Вместе с квартирой в новом доме приобрёл неожиданно долг за неуплату в течении 1,5 лет за капремонт от предыдущего собственника. Дом не заселялся до 2016 г. - не принимала комиссия. Собственником с 2014 г. являлась Российская Федерация. Теперь мне, как новому собственнику необходимо платить долг за Российскую Федерацию?!

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

да, вам необходимо производить оплату - это прямо указано в ст. 158 ЖК

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Придётся оплатить долг после чего взыскивать с МО