Вопрос о выселении из неприватизированной двухкомнатной квартиры с соседними комнатами, где проживает муж, общий ребенок, дочь от первого брака и бывшая жена. Неоплата коммунальных усл

• г. Екатеринбург

Муж прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире, комнаты смежные. Совместно с ним в квартире прописан наш общий ребенок, а также дочь от первого брака и бывшая жена (он с ней в разводе). В квартире мы не проживаем и не оплачиваем коммунальные услуги (наверное уже года три, ддо этого оплачивали) В квартире проживает его бывшая супруга и тоже не платит за квартиру. Можем ли мы написать заявление в администрацию о выселении из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения. Чтобы нам предоставила администрация две комнаты, а квартиру забрала себе и покрыла существующую задолженность? Или есть еще какие-то варианты решения проблемы? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы можете только обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении вам жилой площади, ст. 51 и ст. 49 ЖК - прилагайте справку с места жительства