У меня на руках имеется расписка.

• г. Ярославль

Ноябре 2009 года обратилась в фирму по вопросу приватизации квартиры, был заключен договор, что приватизация будет оформлена в течении 3 мес. ,произведена оплата 2\3 суммы за оказание услуг по приватизации, фирма приватизацией не занималась, документы не оформила, в настоящий момент документы вернула мне, а деньги не возвращает. У меня на руках имеется расписка. Как получить деньги? При подаче искового заявления могу ли я ссылаться на Закон о защите прав потребителей и получить неустойку за невыполнение услуг, оплачивается ли в этом случае госпошлина.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ольга, ссылайтесь Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей". От пошлины Вы освобождены. Кроме того, Вы можете выбрать суд, в который будете обращаться.

Ю.Д.