Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10401

11.07.2001, 11:43

Собираюсь купить дом в деревне (Смоленская обл.) + 12 соток земли под домом

+ 6 соток "под картошкой" + 2 сотки "под сараем" у собственника. При этом слышал от знакомых, что им, при аналогичной покупке в Тульской области, разрешено было приобрести в собственность только 15 соток, а остальное предложили взять в аренду. Прошу ответить, существуют ли законные основания для таких ограничений, и могут ли они коснуться и меня.

Ответы юристов

11.07.2001, 12:07

15 соток дают в собственность при передачи земли в собственность ("приватизации"). Покупка у кого-либо означает, что у него уже земля в собственности. А купить можно и 40 соток.

Вопрос № 11325295

06.09.2016, 13:12

Куплю дом в тульской области

Сколько стоит заключить куплю продажу дома 50 квадратов в тульской области.

Ответы юристов

06.09.2016, 13:15

Только оплачиваете гос. пошлину.

06.09.2016, 13:15

Расценки у юристов разные. Обратись с личным сообщением..

06.09.2016, 13:17

Как договоритесь.

Вопрос № 10824177

17.06.2016, 09:40

Я получила материнский капитал в воронежском области. Могу ли я купить дом на Тульском области.

Я получила материнский капитал в воронежском области. Могу ли я купить дом на Тульском области.

Ответы юристов

17.06.2016, 09:42

Да, имеете право купить в другой области жилое помещение. Заявление о распоряжении средствами МСК нужно подавать в УПФР по месту выдачи сертификата.

Вопрос № 10954029

04.07.2016, 23:13

Прописка в тульской области. Хотим на капитал купить дом в другом регионе возможна ли эта?

Прописка в тульской области. Хотим на капитал купить дом в другом регионе возможна ли эта?

Ответы юристов

05.07.2016, 00:41

Да, это возможно! В любой точке России покупайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских