Как получить Российский паспорт с отчеством на основании свидетельства о рождении при переселении из Казахстана в Екатеринбург?

• г. Екатеринбург

Мы приехали с Казахстана по программе переселения в Екатеринбург. Скоро получу гражданство. В моём паспорте РК не указано отчество. Но оно у меня есть, в свидетельстве о рождении. Могу ли я получить Российский паспорт сразу с отчеством? На основании свидетельства о рождении! Многие получили паспорт без отчества, а потом заново подавали, чтоб был с отчеством.

Ответы на вопрос (1):

Да можете когда будете подавать документы на изготовление паспорта представьте свидетельство о рождении сразу

Спросить
Пожаловаться

Мы с семьей приехали в Воронеж по программе переселения из Киргизии. Подали на гражданство и узнали что паспорта через три месяца мы получим без отчества. Нам сказали получите без отчества потом переделывайте с отчеством. Почему так? Мы с документами сдали нотариально заверенные свидетельства о рождении (где у нас есть отчество). Почему сразу не выдать паспорт с отчеством? В соседних регионах (липецк) выдают паспорта с отчеством.

В паспорте Украины было указано Отчество, в загран паспорте Украины отчества нет. Российский паспорт тоже выдали без отчества. Как доказать идентичность двух документов российского паспорта без отчества и паспорта Украины с отчеством?

Здравствуйте! Я родился в Молдове и имею свидетельство о рождении без отчества. Получил гражданство РФ и в паспорте нет отчества. Как вписать отчество в паспорт РФ если его нет в свидетельстве о рождении. Также осталось гражданство и паспорт Молдовы. Как внести отчество в паспорт РФ?

Я въехала в РФ по загранпаспорту. Миграционка без отчества. Буду оформлять гражданство. Хочу с отчеством. У меня есть свидетельство о рождении с отчеством. Если я подам перевод свидетельства о рождении, мне напишут отчество в паспорт РФ?

Я являюсь гражданкой республики Казахстан. Пока жила в России заключила брак с гр Российской Федерации, у нас родился ребёнок, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о браке, с моими данными без отечества, (т, к в иностранном паспорте гражданина Казахстан отчество не вписывают,

Сейчас подала на гражданство Российской Федерации, российский паспорт будет с отчеством по свидетельству о рождении моему,

Как мне потом после получения паспорта рф с отчеством, поменять свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребёнку, чтобы Туда вписали отчество,

Получается что по документам (свидетельство о рождении и свидетельство о браке) не будет официального подтверждения того что я мать своего ребёнка, и жена мужа)

Звонила в ЗАГС сказали что запись актов не меняется, законно ли это, и где брать справки о том что у меня есть отчество.

Я получил паспорт РФ без отчества на основании казахского паспорта. Обязательно ли делать отчество? Если я сделаю временную регистрацию по паспорту без отчества а потом подам доки чтоьы слелали паспорт с отчеством сгорит ли регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2012 года я получил вид на жительство лица без гражданства. В полученном виде на жительство отсутствует отчество, ссылаясь на то, что в паспорте отчества нет.

У меня паспорт лица без гражданства Республики Латвия. В латвийском паспорте отсутствует графа с отчеством, потому что у латышей нет отчества. Но у меня по факту отчество есть, и оно указано в Свидетельстве о рождении и в удостоверении переселенца из Латвии в Российскую Федерацию.

На основании изложенного, хотел бы у Вас узнать, почему мне в документе не указали отчество? И что нужно сделать для того чтобы в моих персональных данных, которые указаны в Виде на жительство лица без гражданства появилась отчество?

Я гражданка РК и в паспорте нет отчества, получаю в июне гражданство РФ-следовательно оформляю паспорт РФ-но мне его оформляют без отчество (согласно даденного мне гражданства). Почему я не могу получить паспорт с ОТЧЕСТВОМ согласно свидетельства о рождении. Спасибо.

Супруга, гражданка Латвии, в паспорте нет отчества. Получила гражданство России. Оформляет Российский паспорт и просит не указывать в нем отчество. Сотрудники ФМС отказывают, ссылаясь что паспорт оформляется на основании Свидетельства о рождении, в котором указано отчество. А если хотите отказаться от отчества, то это сможете сделать потом в ЗАГСе. Сотрудники ЗАГСа сообщили, что отчество обязательно и отказаться от него нельзя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение