Могу ли я без первичной регистрации права собственности сразу продать принадлежащие мне дом и земельный участок.

• г. Волгоград

Могу ли я без первичной регистрации права собственности сразу продать принадлежащие мне дом и земельный участок. На дом получено нотариальное свидетельство о праве на наследство, а земельный участок по решению суда признан моей собственностью.

Ответы на вопрос (2):

Инна, можете.

Для продажи наличие свидетельства о праве собственности обязательно.Поэтому не можете.Свидетельство о праве на наследство еще не означает вашего права собственности.