Страховые компании не могут страховать машину потому что нет бланков нигде! Что делать? Имеют ли право.

Читайте также:
Вопрос №10401448

Страховые компании не могут страховать машину потому что нет бланков нигде! Что делать? Имеют ли право.

Ответы на вопрос:

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
25.04.2016, 11:02

Обычно такие проблемы решаются путем обращения в прокуратуру. Также попробуйте оформить страховку он-лайн.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
Адвокат г. Иркутск
23.06.2016, 15:58

Обратитесь в другую страховую компанию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.06.2016, 17:53

[quote]Могут ли мне страховые компании отказать в страховке авто на 6 месяцев?[/quote]

Фактически могут, однако данный отказ неправомерен. В случае отказа в страховании обратитесь с жалобой в РСА.

Вам помог ответ?ДаНет

Страховые компании отказываются выдавать страховые полиса если я не буду страховать ...

Страховые компании отказываются выдавать страховые полиса если я не буду страховать жизнь нету бланков а если буду страховать жизнь то есть. Или новое нужно написать заявление это заявление отправят нужно ждать ответ. Как наказать страховые компании.

Юрист г. Калининград
10.04.2015, 19:54

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» «2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).», ГК РФ п. 2. Ст. 935 «Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону». Если страховая компания отказывает страховать Ваш автомобиль по ОСАГО без обязательного оформления страхования жизни и здоровья, потребуйте от страховой компании письменный отказ с указанием причины. Копию данного отказа вместе с жалобой направьте в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу. Можно также направить жалобу в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Страховая компания отказывает в страховом случае

Скажите пожалуйста, что делать в этом году надо страховать машину. Машина 1997 года. Страховые компании отказывают в страховые почему и на каком основании они это делают и что нам делать.

Адвокат г. Липецк
28.04.2018, 22:17

Ув. Светлана Геннадьевна, для начала получите письменный отказ СК, т.к. не знаем на каком основании Вам отказывают. Далее обжалуйте отказ в Банк России (именно он а не РСА является регулятором в сфере ОСАГО). Но если не хотите заморачиваться - оформите Е-ОСАГО (электронный полис ОСАГО).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
07.04.2014, 12:27

Здравствуйте!

Нет, это навязанная услуга

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
07.04.2014, 18:16

В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Юрист г. Астрахань
01.12.2017, 10:06

Здравствуйте! Отказать не имеют права по закону, просите отказ в письменном виде. Можно пожаловаться в РСА (Российский союз автостраховщиков).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Муж умер, оставив несколько невыплаченных застрахованных кредитов. Страховые компании не признают смерть мужа страховым случаем, ссылаясь на Правила страхования. Дело в том, что муж был уже болен (цирроз печени) на момент взятия кредита. А со слов сотрудников страховых компаний смерть заемщика, заключившего договор, будучи уже больным, и впоследствии умершего от заболевания, страховым случаем не является.

1) Имеют ли право страховые компании на отказ?

Адвокат г. Унеча
06.10.2014, 16:19

Имеют ли право страховые компании на отказ

Здесь ОЧЕНЬ тонкий случай.

Необходимо смотреть УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ.

Если СК, заведомо ЗНАЯ О БОЛЕЗНИ _ ЗАСТРАХОВАЛА - то она должна выплатить

Вам помог ответ?ДаНет

Не нарушается ли закон о правах потребителя о выборе страховой компании?

Машина в автокредите с сбербанке, по договору нужно машину страховать по Каско, машину застраховали, но в сбербанке не принимают страховку, т к говорят, что эта страховая компания не прошла у них акредитацию. Не нарушается ли закон о правах потребителя о выборе страховой компании? Ведь машину застраховали, не нарушили договор, почему они навязывают свои страховые компании? Имеют ли они на это право?

Юрист г. Тула
06.10.2014, 21:33

Навязать СК вам не имеют право. Тут главное, чтобы ваше тс было застраховано от рисков ущерб и угон.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым.

Какие программы и у каких страховых компаний есть по страхованию квартиры от залива, с учетом того, что в одном помещении над комнатой есть терасса - которая является кровлей для комнаты. Посмотрела в программах и правилах страховых компаний - стараются не страховать данный случай либо он не является страховым. Но наверное должны быть страховые компании, либо определенные программы страхования, которые могут считать такие условия страховыми. Спасибо. С уважением, Анжелла.

Юрист г. Калининград
18.04.2014, 15:35

Попробуйте обратиться в Военно-страховую компанию, либо в страховую компанию "Ресо-Гарантия".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.12.2014, 14:17

Добрый день. Обратитесь с жалобой в ФАС и Роспотребнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Что делать, если страховые компании отказывают в страховке ипотеки?

Что делать, если страховая компания отказывает в страховке ОСАГО, ссылаясь на отсутствие бланков а на самом деле из-за того что я не хочу страховать жизнь.

Юрист г. Москва
05.11.2014, 16:05

Можете жаловаться в роспотребнадзор, но проще обратиться в другую страховую компанию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение