Возможность установления места проживания ребенка у бабушки/дедушки в ситуации, когда отец находится в ИК и имеет ребенка с гражданкой Узбекистана без брака

• г. Ковров

У меня сын отбывает наказание в ик,за это время у него родилась дочь от гражданки узбекистана, в браке они не состоят, документы у нее утеряны, жилья своего нет, не работает, отношения у нас с ней плохие. Могу ли я через суд установит место проживания ребенка у себя. Отцовство установили, днк сделали? Может сын сделать на меня доверенность на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, проживание ребенка с отцом и матерью в приоритете. у них больше прав, чем у бабушки. Вы не можете требовать проживания внучки с вами.