Доли у него нет, в свое время она его долю записала на себя.

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире своей матери (моей свекрови). Доли у него нет, в свое время она его долю записала на себя. Муж был подростком. Сейчас ему 29 лет.

Сейчас свекровь сдает квартиру, отдает сыну половину денег, берет с него расписки. Квартиру оплачивает тоже она, хотя мой муж хочет оплачивать.

Отношения у нас очень плохие, квартирой она манипулирует, хочет подарить ее родственникам.

Муж уверен, что долю уже невозможно вернуть. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка по переофрмлению права собственности с Вашего супруга на его мать была выполнена с соблюдением всех требований закона и совершена более трех лет назад, то шансы практически равны нулю.