Доли у него нет, в свое время она его долю записала на себя.

• г. Москва

Мой муж прописан в квартире своей матери (моей свекрови). Доли у него нет, в свое время она его долю записала на себя. Муж был подростком. Сейчас ему 29 лет.

Сейчас свекровь сдает квартиру, отдает сыну половину денег, берет с него расписки. Квартиру оплачивает тоже она, хотя мой муж хочет оплачивать.

Отношения у нас очень плохие, квартирой она манипулирует, хочет подарить ее родственникам.

Муж уверен, что долю уже невозможно вернуть. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сделка по переофрмлению права собственности с Вашего супруга на его мать была выполнена с соблюдением всех требований закона и совершена более трех лет назад, то шансы практически равны нулю.

Спросить
Пожаловаться

Три года назад моя свекровь подарила свою долю в трех комнатной квартире своему сыну, это основная доля квартиры, часть доли у сестры моего мужа. Когда она узнала, что мать подарила сыну свою долю она объявила всем родственникам, что после смерти матери она будет обжаловть дарение, что якобы мать была не в себе, Свекровь в полном здравии и дееспособна. Мой муж теперь хочет подарить эту всю долю мне. Чтоб его сестра ни на что не претендовала. У сестры мужа своя квартира. Живет одна. За свою долю в квартире не платит и не участвует в ремонте и не приходит уже три года. Как лучше сделать, чтоб после смерти моей свекрови сестра мужа нам не мотала нервы.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Мы с мужем 30 лет живем в квартире, которая принадлежит ему и его матери в равных долях (совместная собственность). Детей нет и в квартире кроме нас никто не прописан. Свекровь живет (и прописана) отдельно, в квартире принадлежащей моему мужу. Квартира куплена в браке. Свекровь сильно пожилая, и отказывается подарить свою половину сыну. Других детей у нее нет. Жив ее брат и есть племянники. Мой муж составил завещание на мое имя на все свое имущество (без перечисления). Поэтому после его смерти я получу в собственность квартиру, в которой сейчас живет свекровь и пол квартиры, в которой живем мы. Пожалуйста, скажите, могу ли я претендовать на вторую половину нашей квартиры, или она отойдет брату свекрови? Что мне сделать, чтобы вся квартира осталась моей? Я не собираюсь воевать со свекровью и выселять ее. Но она все равно боится.

Моей свекрови и ее родной сестре осталась по наследству квартира. Отношения у сестер очень плохие, практически не общаются. Теперь моя свекровь хочет выкупить у своей сестры её долю (поливину) чтобы сын (мой муж), я и наш ребенок там жили, и предложила ей деньги 350 т.р, но та отказалась и сказала что продаст ей свою поливину только за 1 миллион. Хотя общая стоимость этой квартиры 600-700 т.р, т. к. квартира очень старая, без ремонта. Что делать в такой ситуации, если она так сильно завышает цену.?

Вартире прописаны муж, сын и свекровь. Квартиру приватизировали в 90 х годах на мужа и свекровь поровну. Имеет ли ребенок свою долю в этой квартире? Ребенку 15 лет и имеет ли права на квартиру дочь свекрови, если на момент приватизации она в квартире уже прописана не была? Дочь является опекуном своей матери.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Свекрови были 2 сына. Один сын-мой муж, который был прописан в этой квартире умер-у него остался сын Саша. Другой сын свекрови не был прописан. Саше можно взять хоть что-то с этой квартиры? А если свекровь продаст эту квартиру и купит новую, на себя оформленную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына доля в 3 х комнатной квартире свекрови, квартиру приватизировали в 2011 году на свекровь и моего сына (я отказалась от приватизации в пользу сына, т. к. было давление со стороны свекрови и её дочери, мне сказали что это не моё и прав я не имею на жильё, я тогда и не спорила). Сейчас мой сын офицер, у него служебное жильё, прописан он с женой при в/части. Он хочет подарить мне свою долю в квартире приватизированной, я там просто прописана, другого жилья у меня нет, свекровь начала звонить внуку и кричать чтобы долю он подарил ей. Что нам сделать с сыном, с чего начать сейчас, чтобы сын подарил долю мне, матери? Отношения со свекровью не сахар, я скандала не хочу, но всё к этому идёт. Помогите пожалуйста, спасибо!

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение