Возможно ли оформить пенсию по выслуге, учитывая общий стаж работы и годы учебы в пединституте?

• г. Петухово

Мой трудовой общий стаж: 2 года в одном месте, потом поступила в пединститут, где училась пять лет, после устроилась на работу по специальности и работаю 23 года. Могу ли я уже оформить пенсию по выслуге, входят ли годы учёбы в пединституте в педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае не входит в педагогический стаж обучение.