Необходимость обновления технического паспорта частного дома для использования материнского капитала

• г. Тамбов

Хочу купить частный дом под материнский капитал. Нужен технический паспорт этого дома. Вопрос-нужно ли владельцам дома делать новый паспорт сейчас если прошлый они получили 16.06 2008 г. Действителел ли он на данный момент?

Ответы на вопрос (1):

сейчас нужен кадастровый а не технический паспорт кадастровый делается на основании технического,ранее дом стоял на кадастровом учете. для продажи дома нужен именно кадастровый паспорт и документы подтверждающие право на дом и земельный участок. если же в доме прежние владельцы делали перепланировку переустройство то надо заказывать новый паспорт.