Спросить бесплатно

Год назад было вынесено решение суда в пользу ликвидированной фирмы,

узнала о том что фирма ликвидирована только по исполнительному листу сейчас. На момент подачи иска фирма существовала, а через неделю после подачи иска добровольно ликвидировалась. Действует ли в данном случае п. 7 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве» при внесении записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника – организации) из единого государственного реестра юридических лиц, исполнительное производство подлежит прекращению? Подана кассационная жалоба на проверку законности и обоснованности вынесения решения, могут ли признать вынесенное решение первой инстанции не законным?

вопрос №10402483
прочитан 15 раз

могут т.к. выносилось решение уже не по существующему объекту.

Могут признать, если на момент вынесения решения суда фирма была ликвидирована.

Да на момент вынесения фирма была ликвидирована, только узнала я об этом через год

вопрос №10402849

Обжалуйте решение.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

Все будет происходить в соответствии с Законом о банкротстве(несостоятельности), других вариантов нет!


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Не прекратите, если из ЕГРЮЛ не исключено, то значит что пока не ликвидировано. В п.9 ст. 63 ГК РФ указано: 9. Ликвидация юридического лица считается завершенной,


юрист Сапожникова Татьяна Павловна:

Добрый день! Если представитель налоговой выедет по Вашему адресу регистрации и не найдет Вас там, то в ЕГРЮЛ будет внесена запись о недостоверности сведений, выставлен штраф на Вашего ГД в размере 5000,00 р.


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Административное исключение юридического лица из реестра влечет за собой правовые последствия, аналогичные тем, что присущи процедуре ликвидации:


юрист Суслов Александр Александрович:

отвечал уже. при ликвидации всё имущество распределяется между учредителями, счета


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X