Отсутствие реакции правления ТСЖ на проблемы с крышей и стенами - возможность выхода из членов ТСЖ и пути жалобы

• г. Брянск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос правление тсж не реагирует на мои замечания протекает крыша промерзает стена на письменные и словесные замечания тоже не реагирует скажите могу ли я выйти из членов тсж и перейти в другую обслуживающую организацию или куда можно пожаловаться по этому вопросу спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина вы можете обратится с жалобой в роспотребнадзор, прокуратуру, в суд с исковым заявлением. Для начала отправите письменную претензию ТСЖ, и параллельно напишите жалобы. Если результата не будет обращайтесь в суд.

Здравствуйте Ирина! По закону "О защите прав потребителей" вы имеете право требовать неустойку за неисполнение требований потребителя в добровольном порядкеи некачественное исполнение договора предоставления коммунальных услуг - неустойка в данном случае исчисляется 3 % за каждый день неисполнения договора от цены - сождержание и капитальный ремонт жилья. нужно написать жалобу- просьбу в жилищную инспекцию. параллельно выходить в суд - исковые требования по-моемук мнению могут быть следующие

произвести ремонт крыши в разумный срок - месяц или летние месяцы

возместить ваши убытки( я так понимаю, что испорчена квартира и возможно имущество)

пересчитать квартплату, т.к. договор предоставления коммунальных услуг не исполняется в полном объеме

возместить неустойку

возместить моральный вред ( сумму определите разумную , сумы по коммуналке удовлетворяют крохи)

Татьяна