Разводящаяся пара - Тесть хочет половину квартиры, но имущественные споры отсутствовали год назад.

• г. Иваново

У меня развелись тесть с тёщей год назад между ними споров о разделе имущества не было я сейчас тесть хочет половину квартиры возможно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Возможно. Срок исковой давности составляет 3 года. Всего наилучшего.

А если тёща продаст квартиру что ей за это иожет быть.

Сделку могут признать не действительной.

Возможно признание сделки недействительной, Надежда Анатольевна

она не сможет продать. если это - общее имущество супругов, приобреталось в браке, Росреестр затребует нотариальное согласие супруга - ст. 35 СК