Может ли гражданский муж подать на жену в суд по вопросу раздела кредита и алиментов во время декретного отпуска

• г. Сургут

Скажите пожалуйста у меня гражданский муж развелся с женой они вместе нажили машину при разводе они ее продали и поделили деньги пополам но кредит в банке остался так как они брали ее в кредит. Кредит плотит он сам осталось еще год выплачивать... я сейчас нахожусь в декретном отпуске и нам денег не хватаем может ли мой гражданский муж подать на нее в суд чтоб суд решил платить вместе этот кредит и по мимо этого он платит алименты сыну.

Ответы на вопрос (1):

да, может подать в суд на раздел имущества и всех долгов.