Спросить бесплатно

Как наследуетъся квартира, после смерти мужа, есди в браке был составлен брачный договор.

вопрос №10402751
прочитан 12 раз

После смерти мужа - наследование по закону. Брачный договор прекращает свое действие со смертью одного из супругов

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследуете имущество мужа, а совместное нажитое имущество 50% будет по праву Ваше ст.34 СК РФ. Брачный договор действует во время жизни.

То есть 1\2 доля моя,как супружеская, другая 1\2 доля наследуют все имеющиеся насденики

вопрос №10402879

да,да, да... вы все правильно поняли.

Похожие вопросы

адвокат Шапошников Алексей Михайлович:

Если ваш гражданский муж до брака берет ипотеку на себя то он ее обязан лично выплатить а не вы и он получит на нее частной право собственности на квартиру а не вы.


юрист Пархоменко Вадим Николаевич:

Здравствуйте, Изабелла! Нет, новый брачный договор составлять не придётся. Ст. 42 Семейного Кодекса РФ позволяет заключать брачный договор как в отношении имеющегося,


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Статус автомобиля после расторжения брака у вас определен брачным договором. Соответственно, не смотря на то, кто гасил кредит - автомобиль Ваш.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Вы можете составить брачный договор Статья 40 СК РФ. Брачный договор Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак,


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Добрый вечер. Брачный договор можно заключить как в самом начале совместной жизни, так и в любой момент проживания в браке. Ке. В договоре прописываете имущественный режим супругов,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X