Как определить допустимое расстояние для строительства хозяйственных построек и как реагировать на претензии соседей после нескольких лет?

• г. Новосибирск

Возникли споры с соседями, по поводу граничащих построек. Подскажите на каком расстоянии от границы можно строить хоз. постройки, и что делать если при строительстве было получено устное согласие, а сейчас по прошествии 5-7 лет начинают предъявлять претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Расстояние 1 метр до границы участка. Попробуйте договориться, если границы не согласованы - согласуйте их.

Устное согласие к делу не пришьешь. Надо было получать письменные согласия. Расстояния зависят от того что у Вас за постройки. Посмотрите нормы СПИН, там все расписано.