Порядок рассчета больничного по стажу работы - справедливо или нет?

• г. Ухта

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это справедливо? На какую статью Трудового кодекса можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться надо не на ТК РФ, а на ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Подруга имеет стаж работы на одном предприятии более 8 лет. Уволилась и устроилась работать на другое предприятие. На новом месте работы заболела и пришлось взять больничный. Новое предприятие рассчитывает ей больничный исходя из ее стажа работы именно на этом предприятии, 6 месяцев стажа на данном предприятии. Не берется в учет ее предыдущий трудовой стаж. Разве это правильно?

На предприятии более двух месяцев задерживают зарплату, нашла новое место работы, можно ли уволиться без отработки и на какую статью трудового кодекса можно сослаться?

Вопрос о прерывании трудового стажа. С предыдущего места работы я уволилась по ст, в связп с переводом мужа на новое место службы. Устроилась на работу через 4 месяца из-за отсутствия детского сада для ребенка. На новом месте стаж прервали. Законно ли это? Я жена военнослужащего, офицера по контракту.

У меня стаж 35 лет.. Был перерыв, с одного места работы уволилась, не работала 6 месяцев, а потом опять устроилась на новое место работы. Проработала на новом месте 1 год, была на больничном 5 дней, оплатили 1750 р. справки с предыдущей работы нн предоставляла. Не маловато ли оплачен больничный? Спасибо.

Проблема такова, работал 8 лет в одной компании непрерывный стаж, уводился и одним днём нашёл другую работу временную, в первой трудовой где был стаж 8 лет хорошие записи которые пригодятся далее в жизни, устроился на новое место с новой трудовой не предоставляя старую трудовую из-за соображения не портить плохой временной записью! Прошло полгода я очень сильно заболел пришлось уйти на больничный принести с первого места работы справку 182 Н, за два года для расчета больничного листа, при этом на новом месте работы говорят что необходима первая трудовая книжка для подтверждения стажа зачем, и после они эти две трудовые свою и мою первую сошьют вместе и они всю жизнь будут в месте! Законно ли это?!

Устроилась на новое место работы, через три месяца ухожу в декрет, как будут производится выплаты (с учетом предыдущих мест работы (смена работы по причине: прекращение трудового договора и ликвидация предприятия) или только отработанное время на новом месте)?

Я проработала на одном предприятии 4 и 3 мес. уволилась и тем же месяцем устроилась на другое предприятие. Эти 9 мес. зачтутся с этого предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на предприятии почти 7 лет, в декабре 2013 года предприятие закрылось, всем выдали образцы заявлений об увольнении со старого предприятия, о принятии на новое предприятие. С новым предприятием трудовой договор не заключала, т.к работодатель до сих пор даже не перечисляет отчисления в пенсионный фонд. Договор о материальной ответственности на новом также не оформляется. На данный момент увольняюсью, смогут ли меня за что то привлечь по старому предприятию?

Работала на предприятии 20 лет, после декрета решила уйти на другое предприятие. Отработала 4 мес на новом месте учеником и вернулась обратно. Стаж на данном предприятии начался заново.. Возможно ли восстановить стаж на данном предприятии?

Суть моего вопроса, могу ли я восстановить трудовой стаж на предприятии, чтобы он считался не прерванным именно на этом предприятии, если я увольнялся с места работы, на 6 месяцев, а потом устроился заново. Не работав на предприятии 6 месяцев, а затем, восстановившись на прежнее место, я получаю новый трудовой стаж, не считая остальных 5 лет, которые я проработал на этом предприятии, на этой же должности. При расчете 13-той зарплаты мне считают стаж работы на предприятии с момента второго устройства на это предприятие. Есть ли какая возможность считать мой стаж на одном предприятии не прерванным. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение