Проблема религиозного принуждения в школе - как перевести ребенка в другое учебное заведение?

• г. Дзержинский

Живу в Подмосковье, в Дзержинском. Почему то в нашей школе стали усиленно навязывать религию детям. Причем обманным путем. Завтра мы пойдем в зоопарк-бесплатно, только нужно пройти через церковь и одеться соответствующе и все с крестиками Как перевести ребенка в другую школу? В Московскую теперь без прописки нельзя, а у нас в городе монастырь подобрал под себя все школы. Учителей в принудительном порядке на курсы в семинарию ходить заставляют.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу напишите в прокуратуру, министерство образования. У нас светское государство.

Обращайтесь с коллективным письмом в департамент образования и в прокуратуру Вашего города . Действия школы незаконны.