Процесс отслеживания работы судебных приставов - регламент и возможности

• г. Нижний Тагил

Нашей организацией на федеральном объекте были выполнены работы. После подписания всех документов было оплачено 75% суммы. Остальные платежи перенесли на завтра на следующую неделю. После установленного срока указанного в договоре мы подали заявление в арбитражный суд, во время заседания ответчик всячески пытался объвенить нас в срыве сроков, что работы были выполнены не качественно, подали на нас встречное заявление. После мы заключили мировое соглашение в котором платёж был разделён на 4 части. Первый платёж осуществлён не был. Мы обратились в суд за исполнительным листом, получив его на руки пошли в банк в котором у ответчика был расчётный счёт, он оказался закрытым. После исполнительный лист был отдан судебным приставам где нам сказали, что с нами свяжутся в течении двух недель.

ВОПРОС: Как можно отследить работу пристава? Какого регламента они придерживаются?

Ответы на вопрос (1):

Работают по закону РФ " об исполнительном производстве". Моднознакомиться с материалами исполнительного производства, требовать выдачи или направления Вам всех процессуальных документов, обжаловать все действия/ бездействия пристава.