Отказано в группе инвалидности - как получить помощь при неправильном решении медицинской комиссии?

• г. Киров

Помогите пожалуйста разобраться. Я инвалид детства. Сколиоз. В 18 лет мне дали группу инвалидности 3 ью рабочую. Сколиоз 3-4 степени. Я работала и училась. Каждый год проходила переосвидетельствование. В 21 год меня сняли с группы со словами ты же можешь работать. Из за незнания куда жаловаться, смирилась. Через 5 лет, попав к терапевту, посоветовал снова пойти к врачам. Я прошла всех врачей и на медкомиссии МСЭК мне отказали снова с теми же словами, добавив у государства таких как ты куча. Сколиоз у меня уже закрепился на 4 степени. В 29 лет забеременев, я пошла к ортопеду травматологу (оказался врач из той комиссии МСЭК), который назначил мне кесарево сечение. Написав что сколиоз якобы 2 ой степени! Уточню, что сколиоз не может превратиться из 4 ой во 2 ую степень. Закрадывается вопрос о квалификации таких врачей, которые принимают решения сидя в комиссиях!

Посоветуйте пожалуйста что делать и куда обратиться!

Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать решение МСЭ в Бюро МСЭ или в суд.