Возможна ли компенсация по страховке жизни в случае получения увечий вне автомобильной ситуации?

• г. Краснодар

Мой сын попал в сложную ситуацию, которая требует материальных затрат. При оформлении автомобиля заставляют оформить страхование жизни, мой сын получил ожоги 1,2,3 степени, в нескольких местах пересадка кожи с ног на торс, руки, шею.Скажите пожалуйста, можно ли получить компенсацию по этой страховке. Увечья получил не связанные с автомобилем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

необходимо смотреть договор страхования, что в нем подразумевается под страховым случаем, подходят ли заболевание сына под это понятие

если здоровье сына застраховано, тогда конечно вправе! необходимо изучить договор страхования, после чего делать выводы

если все нормально, тогда можно обратиться в страховую компанию за страховой выплатой