• г. Анапа
Вопрос №10403200

Не могу застраховать авто говорят нет бланков! Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белово
25.04.2016, 13:32

обратитесь в другую страховую компанию, а вообще это нарушение- пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа
Вопрос №10403379

Обращаюсь в другую говорят если у нас раньше не страховались то нельзя типо тоже бланков нет!!!и ломят цены за ваз 2107 10000 рублей не ограниченная страховка

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
25.04.2016, 13:42

В прокуратуру жалуйтесь. Это обычная практика страховых компаний.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
25.04.2016, 13:44

В прокуратуру и Роскомнадзор, Женя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Анапа
Вопрос №10403399

Извините за ограниченную страховку!

Ответы на уточнение:

Юрист г. Чебоксары
25.04.2016, 13:44

В прокуратуру и Роскомнадзор, Женя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
25.04.2016, 13:44

есть еще антимонопольная служба и прокуратура .пишите письменное заявление о заключении договора страхования и требуйте письменного отказа .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Во всех страховых компаниях говорят, что нет бланков, когда будут не известно.

Купил пассажирскую Газель, а застраховать не могу. Во всех страховых компаниях говорят, что нет бланков, когда будут не известно. На оформление регистрации всего 10 дней. Что делать?

Юрист г. Ханты-Мансийск
26.09.2014, 17:54

Константин Геннадьевич ,Выходом из ситуации будет оформление страхового полиса в другом городе. Если отсутствует возможность сделать этот лично, попробуйте оформить страховку дистанционно в другом городе (другом субъекте РФ, если в Вашем регионе нет страховок вообще) либо через какого-либо знакомого. Выезжать на дорогу без страховки не стоит не только из-за штрафа, который может быть наложен сотрудниками ГИБДД, но и из-за возможных неблагоприятных последствий, которые могут наступить в случае дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по Вашей вине.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
04.09.2016, 18:39

Здравствуйте. Это - уловки страховщиков. Все СК бланками обеспечены. Если предложите взять с Вас допстраховку - сразу бланки найдутся.

Во-первых, напишите заявление в двух экземплярах в СК о заключении договора страхования. Вручите в СК под роспись. Не имеют права отказать. Но по закону могут тянуть до 30 дней.

Во-вторых - направьте через сайт жалобу в РСА и центральный банк. Желательно, приложить аудиозапись разговора.

В -третьих, найдите в инете СК, с которой можно заключить договор через инет. Это возможно. Реально, многие компании предоставляют такую возможность. Хотя, обязаны все компании создать условия для заключения договора через инет.

Ну если всё это не поможет - поговорите с бывшим собственником и переделайте договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Азнакаево

Бланки ОСАГО Росгосстрах.

Вопрос такой-в росгосстрах я не могу застраховать машину по ОСАГО (нет бланков). но если я застрахую жизнь и жилье. То возможно бланки появятся. Говорят. Что мне делать? Помогите..

Юрист г. Санкт-Петербург
24.08.2016, 20:10

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру и цб РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
24.08.2016, 20:11

В течении пяти дней после заключения договора страхования жизни или жилья вы можете его расторгнут с возвратом всей суммы по договору

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, что мне делать?

При попытке застраховать машину по полюсу ОСАГО мне навязывают страховку жизни, а при отказе говорят, что простых бланков нет и ждать их нужно очень долго, а может и вообще не будет бланков. Подскажите, что мне делать?

Юрист г. Курск
22.05.2016, 09:19

Снимайте их отказ на видео и направляйте его в ЦБ РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.05.2016, 09:28

Обрититься с жалобой в территориальное отделение Сбербанка в вашем городе и в РОспотребнадзор. желательно записать разговор со страховщиками на диктофон .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.05.2014, 10:29

Отказ является явно не правомерным. Напишите жалобу в Управление Роспотребнадзора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Чебоксары
20.04.2016, 11:35

Заказывать через интернет, Алексей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Хочу застраховать авто без страхования жизни,

Хочу застраховать авто без страхования жизни, но страховщики отказывают ссылаясь на то что нет бланков и т.д и т.п хотя со страхованием жизни никаких проблем. Что делать?

Юрист г. Ульяновск
07.03.2015, 17:49

пригрозите что в росстрахнадзор пожалуетесь. не отреагируют. тогда жалобу в РСН и излагайте в ней свою проблему

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.07.2016, 10:39

Здравствуйте.

Нужны документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.07.2016, 10:42

С этим ничего не поделаешь. в таких случаях у нас, например, едут страховаться в другой город или областной центр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
22.07.2014, 16:01

ЗЕМЛЯК.

ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ ЗАКОННО,

ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И РОСПОТРЕБНАДЗОР

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
16.04.2014, 19:46

Попробуйте жасо на ф.энгельса, росно на ул.кирова. А вообще, если вы хотите застраховать авто в какой то конкретной компании, напишите заявление в двух экземплярах, ру них и пусть зарегистрируйте и пусть письменно откажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение