Последствия написания заявления о неполной рабочей неделе в добровольно-принудительной форме при неверной причине и отсутствии средств на выплату заработной платы

• г. Новосибирск

На работе в добровольно-принудительной форме просят написать заявление о неполной рабочей неделе. Причина-по семейным обстоятельствам, а это не так, в организации нет денег на ЗП. Какие последствия меня ожидают при такой форме заявления?

Ответы на вопрос (1):

Ожидает снижение оплаты. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию города, Жанна