Ответственность продавца за повреждение товара после продажи - статья, регламентирующая данную ситуацию

• г. Санкт-Петербург

Какая статья регламентирует тот момент, что продавец не несет ответственности перед покупателем за действие третьих лиц, которые повлекли повреждение товара ПОСЛЕ его продажи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

гражданский кодекс, Екатерина

Спросить
Пожаловаться

Интересуют конкретные статьи ГК.

Спросить
Пожаловаться

За постатейной консультацией обратитесь к любому юристу лично. Часть 2 гражданского кодекса регулирует конкретные виды обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Совершена кража покупателей и по камерам видно что товар украден покупателем но только после того как они уже ушли, товара нету и кто несёт ответственность за украденный товар, она ложиться полностью на продавцов? И если товар застрахован продавцы все равно несут ответственность и с них снимут неденежные средства?

Продавец несет ответственность перед покупателем по недвижимости. Какую ответственность несет покупатель? Есть ли статьи,? все документы от продавца были предъявлены.

, что расскажет другим покупателям о том, что товар некачественный, отпугивая таким образом потенциальных покупателей.

Несёт ли предприниматель ответственность перед покупателем за продавца, если продавец продала левый товар не проходящий по бухгалтерии, и позднее сама письменно в этом призналась?

Может ли юр лицо заключить Агентский договор на аренду легкового Автомобиля с правом подписания договора аренды с клиентами от имени Принципала (без оформления нотариальной доверенности). А в условиях Агентского договора указать, что не несет ответственности за действия клиента повлекшие повреждение Автомобиля. И в случае повреждения автомобиля клиент несет ответственность перед Принципалом?

Заключил договор поставки на условиях реализации. Договор составлен неграмотно, где-то указан Продавец, где-то Поставщик. Может ли покупатель передать товар на реализацию третьим лицам? И чем грозит продавцу (мне) следующее условие?

2.6. Право собственности на поставленный товар переходит от Продавца к Покупателю в момент оплаты Покупателем товара. При этом Покупатель имеет право распоряжаться Товаром и несет риск случайной гибели товара или его повреждения с момента подписания накладной.

Могу ли я потребовать у покупателя товар обратно, при учете пункта 2.6 (см. выше), если есть следующая договоренность?

4.7. По первому требованию Поставщика, Покупатель обязан вернуть не реализованный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру у собственника (док. основания = наследство по завещанию). От собственника получила нотариально заверенный документ, что при возникновении третьих лиц ответственность несет продавец квартиры. Продавец квартиры умер, появились третьи лица, которые хотят оспорить завещание. Вопрос: отберут ли у меня мою квартиру?

Законна ли фраза и сам в договор купли-продажи автомобиля?

Продавец передает Покупателю Товар свободный от любых прав третьих лиц не позднее 21 банковского дня с момента получения Покупателем от Продавца уведомления о готовности передать Товар, при условии оплаты Покупателем всех обязательств по оплате Товара, предусмотренных Контрактом.

То есть срок передачи 21 день? Если нет, то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение