Смена графика работы без уведомления - есть ли у меня право отказаться от дополнительных рабочих дней?

• г. Барнаул

У меня сменный график работы 2/2,в начале апреля нам подали на роспись график за май, я за него расписалась, асейчас предоставляют совсем другой график, не тот за который я расписывалась. Поставили график 3/1,12 ч рабочий день, могу ли я не выходить в дополнительные дни, которые мне поставили, тем более у меня маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Можете (раз подписывались под другим графиком). И напишите жалобу в трудовую инспекцию, Татьяна