Судьба беглого призывника - что грозит мужу, вернувшемуся из России и попавшему в руки военных?

• г. Харьков

Моего мужа год назад забрали в армию срочником, он про был там две недели присягу не принимал и сбежал. Уехал в Россию, вчера вернулся из России на таможне его задержали сегодня отвезли в Киев военную прокуратуру. Чем это может закончится? И что его ждет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Учитывая крайне сомнительную легитимность имеющейся на Украине власти (где импичмент законному Президенту Украины Януковичу В.Ф. перед незаконным государственным переворотом?) и её импульсивно-конвульсионные действия, Вашего мужа может ожидать незаконное лишение свободы, которое крайне сомнительно легитимная украинская власть будет считать законным.

Полагаю, что противостоять незаконному осуждению можно путем требования от обвинителей документа об якобы имевшемся на момент призыва (мобилизации) Вашего мужа объявлении военного положения на Украине, объявленного Указом президента, объявлении войны Украиной Российской Федерации и объявлении мобилизации. Обязательно обратитесь "очно" к адвокату для защиты Вашего мужа.