Если не устраивает судья, то при каких условиях или на каких основаниях возможно её заменить, и каким образом это сделать?

• г. Харцызск

Скажите пожалуйста: если не устраивает судья, то при каких условиях или на каких основаниях возможно её заменить, и каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (1):

По причине того, что судья вас не устраивает его заменить нельзя.

А если есть причины которые в соотв. нормами процесуального кодекса (зависит от процесса уголовный... гражданский... хозяйственный...) позволяют ходатайствовать об отводе судьи. То вы можете это сделать подав ходатайство судье, и обонсновав основания для отвода и изложи факты подтверждающие эту причину.