Возможность конфликта интересов - когда руководитель образования - мать, а председатель профсоюза - дочь

• г. Троицк

Возможна ли такая ситуация: начальник управления образованием - мать, председатель райкома профсоюза работников образования - дочь? Нет ли здесь конфликта интересов?

Ответы на вопрос (1):

Такое возможно, Валентина

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли такая ситуация: начальник управления по делам образования - мать, председатель райкома профсоюза работников образования - дочь?

Возникнет ли конфликт интересов в соответствии с коррупционном законодательством, если 1 лицо и.о. начальника отдела управления образования района и в то же время является директором школы подчиняющейся управлению образованием.

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Работаю кадровиком, ситуация в следующем: сотрудник работает в нашем учреждении, а состоит в профсоюзе культурных работников, в нашем учреждении его просто нет (профсоюза), может ли профсоюз культурных работиков защитить этого работника?

Прочитан 2 раза

Здравствуйте. Мой муж работает в школе заместителем директора школы по административно-хозяйственной части (муж окончил техникум). Он не состоит в профсоюзе, Председателя профком требует, чтобы его уволили, потому что у него нет высшего образования или перевели в завхозы с более низкой зар. платой. Но параллельно, в данный момент в школе у нас работает женщина (член профсоюза) библиотекарем, учителем и учителем коррекционного класса. Тоже окончила техникум (юрфак), но у неё нет ни педагогического, ни библиотекарского образования. Но об её увольнении или понижении не идёт и речи. Прав ли председатель профсоюза? Какое образование у него должно быть, принимая такие решения (по образованию председатель профкома-повар-кондитер)?

Я - заместитель главного врача поликлиники по ГО и ЧС, член профсоюза работников здравоохранения. Образование - высшее экономическое. Имею ли я право предложить свою кандидатуру на должность председателя профсоюза не имея медицинского образования? Если "да", то прошу дать ссылку на нормативно-правовой дакумент, подтверждающий это. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заместитель начальника управления образования работать учителем в школе того же района? Юристы администрации района находят конфликт интересов.

Мей супруг начальник управления образования, я зам. директора в школе (без права временно исполнять обязанности директора). Есть ли конфликт интересов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение