Совмещение родственных отношений в руководстве образовательной сферы - практический случай

• г. Троицк

Возможна ли такая ситуация: начальник управления по делам образования - мать, председатель райкома профсоюза работников образования - дочь?

Ответы на вопрос (1):

Возможна такая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли такая ситуация: начальник управления образованием - мать, председатель райкома профсоюза работников образования - дочь? Нет ли здесь конфликта интересов?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Работаю кадровиком, ситуация в следующем: сотрудник работает в нашем учреждении, а состоит в профсоюзе культурных работников, в нашем учреждении его просто нет (профсоюза), может ли профсоюз культурных работиков защитить этого работника?

Господа! Обращаюсь к вам от имени своего коллеги, директора школы, также страдающего от произвола начальника управления образования. Мой коллега вышел из членов профсоюза по личным мотивам. Начальник УО вместе с председателем профорганизации района заставляет (настоятельно! )вступить вновь в профсоюзную организацию работников образования и науки, а сегодня предложил написать заявление об уходе, понижении в должности. Правомочны ли действия начальника УО, если по Уставу профсоюза членство является добровольным?

Имею грамоту ПРезидиума Центрального Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Награждена как председатель первички школы за активную многолетнюю работу в Профсоюзе. Живу в ПРиморье. Могу ли расчитывать на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в учреждении дополнительного образования, подведомственное Управлению Культуры, а не Управлению

Образования. Нужно внести изменения в положении об оплате труда: работникам (таким как специалист по кадрам, документовед, уборщик, плотник и т.п.), хотим увеличить предельный размер выплат за качество работы, Профсоюз работников образования против (Профсоюз работников образования представляет больше половины работников учреждения (все состоящие в данном профсоюзе работники - преподаватели и данные изменения никак не ухудшат их положение), а Профсоюз работников Культуры - меньше половины). Можем ли мы внести данные изменения без учета мнения данных профсоюзов? Если да, то на какие нормы мы можем ссылаться?

Могут ли мать и дочь работать в одной организации? Дочь-начальник управления, мать-методист. Я уточню, дочь-начальник управления муниципальная служба, мать-методист, подчинятся начальнику управления, т.е. дочери. Финансовых обязательств не.

Наша организация имеет свой профсоюз зарегистрированный как отдельное юр.лицо. У нашего профсоюза заблокировали расчетный счет за несдачу отчета 6 ндфл который сдается на наемный работников имеющих доход, а у нас в профсоюзе их нет, наш председатель получает доплату от нашей организации за ведение дел профсоюза, которую мы полностью облагаем всеми налогами. Что мы должны предоставить в налоговую чтоб исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение