Вопрос возможности оформления наследства на одну дочь в случае, если вторая не заявляет свои права в течение 6 месяцев

• г. Иваново

Наследницей отца являются две дочери, одна проживала с отцом, местожительство другой неизвестно. Может ли наследство быть оформлено на одну дочь, если вторая не заявит о своем праве на наследство в течение 6 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, но имейте ввиду, что существуют способы принятия наследства по истечении установленного (6 мес.) для этого срока