Алкоголь закусочного бара

25.04.2016, 14:47
• г. Ярославль
Вопрос №10404125

ООО имеет по одному адресу, на разных этажах здания закусочную и бар. Лицензия на алкоголь есть, пять бет продлевается каждый год. Но недавно служба лицензирования сказала, что закусочная и бар это разные профили, и надо на бар и на закусочную отдельные лицензии оформлять. Где найти это в законодательстве? Сами найти не смогли, в лицензировании спросили, тоже не назвали, но пояснили раз профиль разный, то и лицензии отдельные надо. Еще сказали, что государство заинтересовано в наполнении бюджета. Но пусть в закусочной кушают и алкоголь покупают, а в баре еще и танцуют, но по лицензии-то профиль один - реализация алкоголя. Разве не так? Или нужно еще одну лицензию оформлять все же? Могут запретить, к примеру, в баре алкоголь продавать без отдельной лицензии именно на бар? Т.к. в действующей лицензии написано место реализации Закусочная.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

На точку выдается лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет
25.04.2016, 15:13
• г. Ярославль
Вопрос №10404420

Спасибо за быстрый ответ. Прошу уточнить, что считается точкой? Если Одно ООО по одному адресу имеет два зала, в одном бар с дискотекой, в другом закусочная без танцев, то это две разные точки считается? Где можно посмотреть определение точки?

Похожие вопросы

15.03.2016, 23:44
• г. Кириши
Вопрос №9995834

У меня свой бильярдный клуб в котором имеется бар. Оформлен как общепит. Есть лицензия на крепкий алкоголь. Вопрос: могу ли я покупать крепкий алкоголь в магазине и продавать его в баре? Или же нужно иметь официального поставщика и ЕГАИС?

18.09.2018, 15:59
• г. Краснодар
Вопрос №14605532

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

13.05.2015, 11:08
• г. Иркутск
Вопрос №6821627

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

13.06.2014, 12:05
• г. Саратов
Вопрос №4165304

Была Закусочная. Ее закрыл сам, а отдел по продаже алкоголя работает. В лицензии на алкоголь указаны оба объекта. При проведении проверки продавец продала алкоголь в неположенное время, Могу ли я сказать проверяющим, что алкоголь был продан из Закусочной. Адрес у Закусочной и отдела одинаковый.

Светлана
03.07.2007, 11:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №455199

Ответьте пожалуйста. У нас получена лицензия на розничную продажу алкогольной продукции на юр.лицо на все помещение. Состоящее из 3-х этажей. На первом этаже магазин, он работает. На втором открываем бар, где тоже будем торговать алкоголем. Нужно ли переоформлять лицензию на алкоголь, если не меняется юр.лицо, адрес, а только открывается бар на втором этаже (тоже юр.лицо и тот же адрес), заключение СЭС на продажу алкогольной продукции в баре получено. И надо ли извещать Каким либо образом Лицензионную палату?

23.10.2018, 14:29
• г. Оренбург
Вопрос №14739951

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

11.06.2016, 07:13
• г. Ульяновск
Вопрос №10780861

Я работаю начальником отдела снабжения. В связи с вводом новой системы учета продажи алкоголя все оптовые поставщики отказываются продавать нам алкоголь оптом. Мотивируют это тем, что у нас нет лицензии на реализацию алкоголя. Алкоголь нам нужен для кондитерского производства в качестве сырья, мы не производим реализацию алкоголя, мы производим реализацию тортов и пирожных при производстве которых используется алкоголь. Где нам можно покупать алкоголь для производства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение