Вопрос о праве на материнский капитал при разнице в возрасте между детьми

• г. Санкт-Петербург

Дрбрый день. Разница между детьми 16 лет. (вторым я беременна) Говорят, что из-за этой самой разницы, с материнским капиталом я пролетаю, но никакой информации об этом я не нашла. Мало того, что при рождении второго ребёнка, на руках у меня будет 2 несовершеннолетних ребёнка, и старшенький поступать собирается, а это денежные траты. Было бы крайне не справедливо, а нам бы квартирку свою. Имею ли я, не смотря на разницу в возрасте между детьми, право на материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на материнский капитал, возраст детей законом не ограничен