Вопрос о праве на материнский капитал при разнице в возрасте между детьми

• г. Санкт-Петербург

Дрбрый день. Разница между детьми 16 лет. (вторым я беременна) Говорят, что из-за этой самой разницы, с материнским капиталом я пролетаю, но никакой информации об этом я не нашла. Мало того, что при рождении второго ребёнка, на руках у меня будет 2 несовершеннолетних ребёнка, и старшенький поступать собирается, а это денежные траты. Было бы крайне не справедливо, а нам бы квартирку свою. Имею ли я, не смотря на разницу в возрасте между детьми, право на материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на материнский капитал, возраст детей законом не ограничен

Спросить
Пожаловаться

, в случае если разница между детьми (первым и вторым ребенком) более 20 лет? или материнский капитал выплачивается матери в независимости от возраста первого ребенка, а по наступлению факта рождения второго и последующих детей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если первому ребенку 4 года положен ли мне материнский капитал за второго ребенка. Имеет ли разница в возрасте, между детьми?

Супруга скоро будет рожать второго ребенка. Разница между летьми 17 лет. Знакомая сказала что сейчас существует ограничение по возрасту между первым и вторым ребенком при получении материнского капитала--не больше пяти лет. Правда ли существуют такие ограничения? В законе говорится что разница в возрасте детей не имеет значения. Может появились какие то изменения в законе?

Я получила материнский капитал за второго ребёнка

, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом за второго ребёнка?

Например, при разнице 8 лет в мою пользу я не имею права усыновить ребенка. Так ли это? И какая именно минимальная разница?

С уважением, Александра Федяева.

В платежке за квартиру за январь 2013 г у нас вдруг оказалась разница по отоплению и холодному водоснабжению между общедомовым расходом и внутридомовым расходом, в связи с этим разница была поделена на все квартиры дома соответственно (примерно 2000 рублей на каждую квартиру), хотя в доме еще находятся арендуемые помещения и помещения, которые занимает непосредственно застройщик этого дома и не все квартиры еще заселены. Ранее этой разницы не существовало, в ЖЭУ сказали что эта разница за последний месяц. Почему мы должны платить эту разницу?

Далут материнский капитал если разница в рождения второго ребёнка 16 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первого ребенка я родила в 1998 году сейчас я беременна вторым ребенком я должна его родить в 2023 году Получу ли я материнский капитал? Разница между детьми 24 года.

Добрый день!

Как выплачивается материнский капитал на третьего ребенка, если рождение второго было до всей этой системы с материнским капиталом.

Пожалуйсто я в 2012 воспользовалась матиринским капиталом на покупку жилья на данный момент сертификат вырос могу ли я использовать разднецу и есть ли эта разднеца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение