Проблемы с трудовым договором и задержкой зарплаты - что делать?

• г. Новый Уренгой

Доброе времени суток дорогие юристы! К Вам такой вопрос. Мы с братом гр. Казахстана приехали на зароботки, Ямало-Ненецский округ г. Уренгой. 1) Подписали трудовой договор в нём, не указана заработная плата. Устроились на работу слесарь-монтажником. 2) Нам не дали второй экземпляр договора. Мы работаем с 18.01.2016 г., до сегодняшнего дня. Получили зарплату за январь, вот третий месяц зарплаты нет?. Если мы уволимся нам дадут ли наши проработанные? Как нам быть господа юристы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту работы. При увольнении Вам должны выплатить задолженность в полном объеме, а также компенсацию за задержку заработной платы.