Проблема с получением водительского удостоверения после срока лишения прав - запросы в УВД не получают ответа

• г. Астрахань

Было лишение прав, срок закончился. В это время права находились в утере. В августе 2015 завелось дело по 264.1 повторное. Но дело в увд закрыто. Пару недель назад сдал теорию. Но права давать не хотят так как нет решения суда по 264.1. На запросы увд не отвечат. Без отметки о решении суда, как они говорят, в/у мне не может выдастся. Как быть в этой ситуации? Ведь теорию я сдал и срок лишения предыдущего закончился...

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить постановление о прекращении дела и предоставить в ГИБДД. У дела должно быть логическое завершение.

Постановление взять в МВД ?

А я могу просто прийти в МЭО и написать на начальника о требовании в выдаче в/у?