ИП может ли подать иск о возмещении убытков к фабрике-изготовителю за некачественную мебель, признанную производственным браком?

• г. Новосибирск

Может ли продавец - ИП подать иск о возмещении убытков к фабрике-изготовителю в размере выплаченной по решению суда суммы за товар, неустойку и штраф в связи с продажей некачественной мебели. При этом экспертизой установлено, что некачественная мебель - это производственный брак.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно подавать на возмещение.