Какой паспорт показывать на границе Белоруссии и Украины при наличии двух гражданств в России?

• г. Санкт-Петербург

Россия разрешает два гражданства. Я купила билет по загран Украины, так как рос загранпаспорт был в обработке, сейчас два загранпаспорта и два внутренних паспорта Украины и России. Какой показывать на границах (Белоруссии и Украины)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Ирина!

Закон не имеет принципиальной позиции в данном вопросе, главное, чтобы не возникало сомнений в подлинности документа, который Вы предъявляете.

На деле, во избежание путаницы, дабы не вызвать у сотрудников таможенного контроля вопросов, рекомендую Вам предъявлять тот паспорт, по которому Вы приобретали проездной документ! Удачи Вам!

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!