Одного из наших сотрудников-призывника военкомат отправляет на медицинское освидетельствование в стационар сроком на неделю-две.

25.04.2016, 16:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10404618

Одного из наших сотрудников-призывника военкомат отправляет на медицинское освидетельствование в стационар сроком на неделю-две. Должна ли организация, в которой работает данный сотрудник оплачивать ему время, проведенное в больнице? Если да, то должен ли потом военкомат возместить данные расходы?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Нет, ничего в таком случае не оплачивается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.11.2017, 06:38
• г. Тюмень
Вопрос №13494778

Сын прошёл медкомиссию в военкомате, там сказали, что нужно ехать в областную больницу и пройти дополнительно ещё двух врачей. Сначала обещали дать направление, чтоб съездить бесплатно, а сейчас говорят - езжайте за свой счёт. Должен ли военкомат оплатить дорогу и дополнительное обследование призывнику?

10.01.2020, 22:27
• г. Тверь
Вопрос №16763975

Направление врача из поликлиники на работу в призывную комиссию считается переводом или исполнением государственной обязанности? Если последнее, то могут ли направить на срок 3 месяца?

28.08.2015, 18:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №7845211

Обязана ли больница, где я лежал на обследовании от военкомата выдать мне на руки два Акта исследования состояния здоровья? В больнице утверждают, что они обязаны выдать только один, а второй остается у них. Вы мне сказали, что я имею право сделать копию для себя. Копию делает больница, где я обследовался?

17.09.2020, 13:34
• г. Брянск
₽ VIP
Вопрос №17794215

Военкомат направляет сына на обследование в пнд (стационар) .Сын на учёте по психиатрии не стоял. Как юридически правильно отказаться от прохождения обследования, чтобы больше не беспокоил военкомат? Если же нельзя отказаться от направления, то можно ли его отсрочить, так как в данный момент сын находиться на учёбе в колледже?

22.05.2019, 12:16
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №15804493

Я врач учреждения здравоохранения. Командирован в военкомат для освидетельствования призывников в период весеннего призыва. Именно такая формулировка звучит в Распоряжении Губернатора и Министра Здравоохранения. В военкомате заставляют освидетельствовать и другие категории граждан - поступающих на контракт, военные кафедры, получающие военные билеты и др. Военком считает это законным, ссылаясь на то, что мыкомандированы на "период призыва" и этот период должны освидетельствовать всех. Насколько законно требование военкома?

20.07.2014, 21:37
• г. Иваново
Вопрос №4436775

Вправе ли военкомат давать повестку на медкомиссию во время действия отсрочки по учебе?

06.06.2019, 22:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15884763

Призывник не успевает пройти дополнительное обследование от военкомата назначенное четверыми врачами. Причина в банальной нехватке времени т.к. времени на это дали 4 недели, а только по основному диагнозу бронхиальная астма лежали в больнице 2 недели. Не успеваем пройти двух врачей, из четырех до дня даты повестки в военкомат. Какие могут быть последствия?

20.06.2020, 00:13
• г. Брянск
Вопрос №17504380

Законно ли для военкомата, после призывной комиссии и присвоения категории В, повторное мед обследование?

Изначально за один призыв, несколько раз отправляли на повторное мед. обследование, в итоге я дождался призванную комиссию и перед самой комиссией несколько раз повторили решение на призывной комиссии выноситься один раз, и оспорить его можно только в судебном порядке. Весь процесс происходил осенью 2019, начиная с сентября по декабрь, в итоге в декабре сказали в начале весны смогу забрать билет. Но из-за ситуации в стране пояснили, что вызывают только тех кто пойдет служить, в итоге недавно позвонили и сказали приезжать на повторную мед. комиссию.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение