Как избежать штрафов и процентов, при просрочке оплаты кредита?

• г. Оренбург

Можно ли вернуть штрафы и проценты за просрочки по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет конечно

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

если уже оплатили - в суде только оспаривайте

если еще нет, то пусть банк обратиться в суд - - в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по просрочке кредита (карта тинькофф).

Имеет ли право банк начислять проценты и штрафы после 90 дней просрочки (по потреб. Кредиту не может!)

При просрочке кредита банк выставляет штрафы и ежедневные проценты. Существуют ли ограничения по этим штрафам для банков и оговаривается ли в законе какое-то количество дней просрочки по кредиту, в течение которых банк не должен начислять штрафы?

У моего мужа просрочка по кредиту более 60 дней, сегодня позвонили из банка и сообщили, то все просроченные пеня, штрафы и проценты аннулируются, нужно выплатить только тело кредита, объяснили, что есть постановление ЦБ обязывающее банки при такой просрочке списывать все штрафы, и требовать только сумму выданную в кредит. Подскажите, есть ли такое постановление и где можно с ним ознакомиться?

Я допустил просрочку по кредиту на 5 дней банк начислил мне штраф 2300 рублей, ни размер штрафов ни проценты штрафов я в договоре не нашел и вообще через сколько дней просрочки банк может начислять штрафы.

Правда ли,что сейчас центробанк запретил банкам накладывать огромные штрафы и проценты за просрочки по кредитам? Была просрочка в альфабанке две недели-сняли всего 50 рублей с 2700 ежемесячного платежа. Сейчас есть просрочка по сбербанку, имеют ли они право сейчас накладывать на меня штрафы и проценты. Два года назад штраф за две недели просрочки был 1000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выставил требование о полном погашении кредита без образования суммы просрочки по кредиту и период по просрочке не нарушен. Просрочки были, но долг и проценты не накапливались. Что делать?

Можно ли заплатить основной долг и проценты по кредиту и не платить штрафы за просрочку. Банк банкрот, кредит просроченные и передан Агентству страхование вкладов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение