Передача садового участка от сына к внуку - налоговые аспекты
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Менее года назад мой отец оформил дарственную на меня на земельный участок в садоводстве. Сейчас я хочу подарить этот участок своему сыну.

Предстоит ли мне уплата налога и представление отчета в НИ в 2011 году в связи с тем, что я владел участком менее 3-х лет? Или на родственные отношения это не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении дог-ра дарения между близкими родственниками - налог на доход не уплачивается.И ск-ко Вы владеете недвижимостью - в данном случае теряет свою актуальность.Удачи!