Как и когда правильно подать документы на налоговый вычет за покупку квартиры в декабре 2015 года? Варианты - через налоговый орган или через работодателя, позднее ли можно подать документы на вычет за уплаченные про

• г. Москва

Купили квартиру в декабре 2015 г. Когда лучше подать документы на налоговый вычет? И как лучше: через налоговый орган или через работодателя? И можно ли позже подать документы на вычет за уплаченные проценты...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы подаете декларацию 3НДФЛ в налоговый орган. Декларацию вы можете подать в любое время, но только за последние 3 налоговых периода (т.е. 3 года).