Вопрос - Могу ли я, работая официантом в ресторане, получить больничный после аварии на мотоцикле? Как правильно оформить это?

• г. Омск

Я работаю официантом в ресторане. Могу ли я получить больничный, если я упал с мотоцикла и получил повреждения мягких тканей лица. И как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в больницу и оформить больничный, известить работодателя. Если сами были за рулем, то не рекомендую сообщать в больнице, что упали с мотоцикла, а то Вас ГИБДД "достанет". Скажите, что с лестницы упали или что-то другое.