Как вернуть деньги после того, как сестра не выплачивает кредит - советы и рекомендации

• г. Краснокамск

Я взяла кредит родной сестре под чесное слово, а она не стала выплачивать, мне приходится платить самой, продолжается это уже 4 мес. Можно ли в этой ситуации что то сделать, и изменить. С Уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Платить придется Вам, так как договор оформлен на вас. С сестрой решайте вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте. К сожалению, именно Вы являетесь заемщиком по кредитному договору и соответственно обязаны исполнять, взятые на себя обязательства. Если Ваша сестра не захочет вернуть вам деньги или оплачивать кредит, то ничего сделать нельзя. Другое дело, если бы была расписка или письменные подтверждения того, что деньги Вы передали ей, например на покупку жилья, транспортного средства итд.